Corso Soccorritori - Corso intensivo Allievi Sede di Valpolicella autunno 2021


Lezione Data Luogo
1 - Presentazione Corso + Storia e Struttura della Croce Verde Tuesday, 09/11/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
2 - Anatomia (SU PIATTAFORMA ZOOM) Thursday, 11/11/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
3 - Monitoraggio del Paziente - Teoria (SU PIATTAFORMA ZOOM) Tuesday, 16/11/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
4 - Monitoraggio del paziente - Pratica e BLSD teoria Saturday, 27/11/2021
(08:00 - 12:00)
xxx
5 - BLSD pratica (Valutazioni comprese) Saturday, 27/11/2021
(13:00 - 18:00)
xxx
6 - PBLSD teoria e pratica (Valutazioni comprese) Sunday, 28/11/2021
(08:00 - 14:00)
xxx
7 - Urgenze ostetrico-ginecologiche (SU PIATTAFORMA ZOOM) Tuesday, 23/11/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
8 - Patologie traumatiche (SU PIATTAFORMA ZOOM) Thursday, 25/11/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
9 - PTC teoria Saturday, 04/12/2021
(08:00 - 12:00)
xxx
10 - PTC pratica + collare cervicale + rimozione del casco (Valutazioni comprese) Saturday, 04/12/2021
(13:00 - 18:00)
xxx
11 - Steccobende - BAC e MAD - Tavola Spinale - Teoria Sunday, 05/12/2021
(08:00 - 12:00)
xxx
12 - Steccobende - BAC e MAD - Tavola Spinale - Pratica (Valutazioni comprese) Sunday, 05/12/2021
(13:00 - 18:00)
xxx
13 - PTC 2 Teoria - (SU PIATTAFORMA ZOOM) Thursday, 09/12/2021
(20:30 - 23:30)
xxx
14 - Scoop exl - Ked - xt - Teoria Saturday, 11/12/2021
(08:00 - 12:00)
xxx
15 - Scoop exl - Ked - xt - Pratica (Valutazione compresa) Saturday, 11/12/2021
(13:00 - 18:00)
xxx
16 - ALS teoria e ripasso Sunday, 12/12/2021
(08:00 - 12:00)
xxx
17 - Esame teoria Sunday, 12/12/2021
(13:00 - 16:00)
xxx
18 - SUEM 118 - Teoria (SU PIATTAFORMA ZOOM) Tuesday, 14/12/2021
(20:30 - 23:30)
xxx